Декоративные фальшбалки

В Лесопт Лидер пополнение ассортиментного ряда — декоративная фальшбалка деревянная, которая может стать превосходным дополнением интерьера в вашем доме.

На сегодняшний день использование данного элемента является одной из самых популярных тенденций в области интерьерного дизайна. Фальшбалки из дерева способны не только подчеркнуть эффектный вид помещения и придать эстетику, но и обладают полезными практическими свойствами.

Раньше в домах встречались потолочные балки, которые были весьма громоздкими и представляли собой неотъемлемую часть каркаса. Современные же фальшбалки устанавливаются в большинстве случаев для придания помещению определенного стиля, а также для сокрытия видимых дефектов здания или изъянов в отделке. Но на этом преимущества установки декоративной фальш-балки не заканчиваются:

  • они служат для маскировки коммуникаций, проводок и деталей освещения;
  • фальшбалки могут служить основанием для крепления массивных элементов интерьера;
  • с помощью деревянных балок, расположенных по длине комнаты можно визуально сделать ее длиннее, а если расположить поперечно, то шире;
  • визуальное уменьшение высоты помещение также будет доступно при монтаже фальш балок из дерева (лиственница, сосна, ель) ниже уровня потолка;
  • поперечная установка балок значительно увеличивает объем комнаты;
  • для выделения определенной части помещения достаточно расположить в данной части несколько балок.

Декоративные фальшбалки являются универсальным элементом, так как их конструкция уместна практически в любом интерьерном стиле от кантри до строгой классики. Представляющие собой довольно массивную конструкцию, удерживающую потолок, декоративные балки подсознательно ассоциируются с безопасностью, создают уют и эффект защищенности. Играя цветом и фактурой данных элементов, можно добиться оригинального эффекта и задать тон всему интерьеру.

Помимо всего, декоративные фальшбалки и брусья из дерева, изготовленные из натурального дерева, представляют собой абсолютно чистый экологически материал, простой в монтаже, который превосходно выглядит после обычной обработки лаком или морилкой. Установка фальшбалок отлично смотрится любом помещении- гостиной, спальне и кухне.