Продукция
Фанера ФСФ Хвойная

Купить Фанеру ФСФ хвойную водостойкую в Москве в «Лесопт Лидер» — это гарантия качества пиломатериала, низкая цена на фанеру ФСФ влагостойкую хвойную, квалифицированные консультации и обслуживание, распил фанеры ФСФ водостойкой, доставка по Москве и области.

Цены
Фанера ФСФ хвойная 1220х2440мм 3/3 сорт Н/Ш
Толщина Ед.изм. Цена  лист Корзина
6мм
лист 1650
9мм
лист 1700
12мм
лист 2100
15мм
лист 2600
18мм
лист 2950
21мм
лист 3450
24мм
лист 3750

Фанера ФСФ хвойная водостойкая применяется для таких задач как строительство несущих конструкций, кровельные работы, обшивка стен, создание основы под пол, сооружение перегородок, каркасное строительство. Благодаря повышенной влагостойкости хвойной древесины и низкой цены пиломатериала, хвойная фанера ФСФ влагостойкая шлифованная имеет достаточно широкий спектр применения в строительных и отделочных работах, она имеет высокий спрос в домостроении, в мебельной промышленности, при укладке полов, фанера ФСФ 12 мм и фанера ФСФ 18 мм в качестве подложки под ламинат и паркет, в области изготовления конструкционных материалов и упаковочной тары.

Фанера ФСФ 1220х2440 является многослойным пиломатериалом, изготовленным из слоев хвойного шпона, склеенных между собой определенным образом и с помощью фенолформальдегидного клея. Такой способ производства обеспечивает данному виду водостойкой фанеры неплохую прочность и стабильность формы. При процессе изготовления хвойной фанеры ФСФ водостойкой наружные слои — это всегда листы хвойной древесины, а внутренние могут быть и из шпона лиственных пород. Согласно нормам ГОСТ фанера шлифованная считается изготовленной из тех слоев древесины, из которых произведены ее наружные стороны.

Преимущества и недостатки хвойной фанеры ФСФ водостойкой:

  • при наличии низкой плотности хвойная древесина имеет легкий вес, разница между одним объемом хвойной и лиственной фанеры составляет примерно 25%;
  • повышенный показатель влагостойкости благодаря присутствию собственных смол;
  • красивая поверхность, у хвойной фанеры более презентабельный вид, чем у лиственной, объясняется это тем, что хвойные породы имеют меньше дефектов в виде сучков;
  • износоустойчивость и относительная механическая прочность в любых условиях и при любой температуре;
  • универсальность — ее можно сверлить, пилить, резать и крепить гвоздями, шурупами и другими крепежами.

Из недостатков стоит отметить, что легкий вес является как плюсом, так и минусом данного сорта фанеры. Легкий вес изделия может вести к уменьшению показателей прочности и более быстрому износу. Также присутствует такое свойство как горючесть из-за повышенного содержания смол и продуктов горения, которые могут быть опасны для здоровья. По причине того, что фенолформальдегидные смолы токсичны, фанеру ФСФ 3 3 применяют больше для наружных работ, а также фанера под опалубку. Фанеру ФСФ купить по цене достаточно выгодной можно прямо со склада в Москве, либо оформив заказ на сайте. У нас представлены листы фанеры ФСФ 1220х2440 мм различной толщины 6, 9, 12, 15, 18, 21 и 24 мм.

Хвойные сорта древесины обладают многими положительными характеристиками. Это эстетический внешний вид, невысокая стоимость, повышенная влагоустойчивость и отличные антисептические качества. Но по причине недостатков фанеры ФСФ из этих древесных пород в некоторых областях их применение все же снижено. Если же показатели прочности не являются приоритетной целью, то купить фанеру из сосновых или еловых пород можно в качестве оптимального и долговечного решения.

Купить хвойную фанеру ФСФ по низкой цене производителя можно оформив заказ в компании «Лесопт Лидер».

Как мы работаем при наличном расчете