Мебель из слэба

Эко-дизайн набирает все большую популярность в России. Мы все больше осознаем и ценим значение и ощущение близости с природой, сочетание красоты и гармонии.

При отборе материала для предметов мебели и отделки интерьера приоритетным является дерево. Считается, что переоценить ценность дерева невозможно, а элементы мебели из различных пород дерева никогда не выйдет из моды.

Натуральные материалы и цвета как никогда актуальны, а предпочтение при выборе мебели отдается необработанным деревянным изделиям. Изготовление из дерева экологически чистой мебели не подразумевает применение материалов, противопоказанных и вредных для нашего организма или природы. При создании эко мебели в качестве замены выступают лаки и клей на водной специальной базе, которые при высыхании почти не выделяют вредных веществ. Именно поэтому сейчас практически все успешные дизайнеры применяют в своих проектах мебель из слэба и массива, играя оттенками и фактурой в дизайне разных стилей.

Слэб – представляет собой продольные распилы стволов деревьев ценных пород большого диаметра. Эти плиты гармонично находят применение при изготовлении панелей, столешниц, барных стоек, рам для картин и зеркал, декорирования интерьеров. Данный факт обеспечивает индивидуальность и неповторимость отдельного слэба, ведь каждый спил дерева уникален в природе.

Стол является неотъемлемой частью интерьера как домашней обстановки, так и ресторана или офиса. Стол из слэба, созданный в столярной мастерской Лесопт Лидер, настоящий шедевр природы, который прошел через душу и умелые руки столяра, оформив его совершенным и необычным. Столешница из слэба пропитана натуральными эфирными маслами, которые безусловно пойдут на пользу человеку.

При создании столешницы из слэба стоит помнить, что исходный материал многогранен и использовать его можно по-разному: распилить, обрезать край и обеспечить ему завершенный и совершенный вид, показать всю красоту и яркость оконченных очертаний линий, либо сохранить натуральный край дерева, даже оставив кору дерева, и внести в Ваш декор частичку хаотичности.

Применение у слэба довольно широкое, все зависит от полета фантазии дизайнера: комплект мебели, стол из слэба, отдельный элемент декора, спинка кровати в спальне, спинка стула, стеновая панель в кабинете или гостиной, столешница для мебели в ванной, консоль в библиотеке или подоконник. Мебель из слэба обеспечивает неповторимость и уникальность Вашего интерьера. Ведь основная концепция создания мебели и элементов декора из слэба – это абсолютно полная эксклюзивность каждого изделия, где частичка самой природы с её величавостью и абсолютной неповторимостью идеально вписываются в общий дизайн.

Столярная мастерская Лесопт Лидер занимается изготовлением эксклюзивных столов и элементов декора из слэба. Стол из слэба, выполненный в эксклюзивном стиле, станет изюминкой интерьерного решения любого помещения, будь то ваша гостиная, кафе или кабинет ТОП менеджера.