Применение вагонки штиль из лиственницы

Приятный внешний вид, универсальность, доступность, практичность и высокое качество — все эти свойства успешно сочетает в себе вагонка штиль из лиственницы.

Истинные ценители натуральной древесины по достоинству оценивают вагонку штиль и находят ей интересное применение в интерьере. Поверхность, отделанная данным пиломатериалом, получается идеально ровной, поэтому вагонка и получила свое название «штиль». Производится она из различных древесных пород, но лучшей по праву считается изделие из лиственницы. Так как лиственница устойчива к повышенной влажности и скачкам температур, то вагонка штиль из нее смело применяется как для внутренней отделки стен, так и для наружной обшивки, чем, конечно же, пользуются дизайнеры в своих проектах. Отличным и экономичным вариантом также она является для отделки лоджий и балконов.

Исходя из намеченных дизайнером задач, в процессе покупки имитации бруса выбирают необходимую толщину доски и способ обработки. Лиственница подается брашированию, текстурированию, окраске, покрытию масло-воском, фактурированию. Следовательно, вагонке штиль можно придать совершенно особенный вид, который впишется в любой интерьер и удовлетворит любые потребности.

Вагонка штиль из лиственницы обладает множеством положительных качеств и преимуществ:

  • повышенная влагостойкость, которая дает возможность применения пиломатериала в банных и душевых помещениях;
  • повышенный коэффициент огнестойкости, в 2 раза превышающий аналогичные показатели сосны;
  • прочность лиственницы почти не уступает прочности дуба;
  • отличная тепло и шумоизоляция;
  • экологическая безопасность;
  • природные антиоксиданты, содержащиеся в лиственнице, не только создают оптимальный микроклимат, но и оказывают целебное воздействие;
  • долговечность.

Удивительной особенностью является низкая теплопроводность лиственницы, она сохранит тепло в холодное время года и удержит прохладу в знойные дни, создав достойный уют и комфорт.

Монтаж вагонки штиль из лиственницы легкий и осуществляется без особых трудностей. При этом если вы хотите визуально расширить помещение, то доски следует укладывать горизонтально. Вертикально уложенные доски сделают помещение выше. Установка производится на заранее монтированные деревянные бруски, которые желательно оснастить теплоизоляцией.

Дизайнеры с удовольствием выбирают вагонку штиль, так как с ее внешним видом можно смело экспериментировать. С ее помощью можно создать эффект открытого пространства, сочетать обычный вид укладки с нетрадиционным, а также комбинировать с другими элементами отделки.